今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时解释社保补贴申领政策

2021年02月07日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年2月4日

市民张先生来电反映:2019年10月份缴纳职工养老保险后返回2000元,2020年10月份缴纳职工养老保险后未予返现,认为不合理。

答复时间:2021年2月7日

答复单位:香河县政府

答复内容:经县人社局核实,反映人缴纳2020年保险后,因未到人社相关部门提供反补贴相关材料,造成跨年错过2020年社会保险补贴申领期限,根据《香河县人力资源和社会保障局关于做好2020年度灵活就业和初次创业人员社会保险补贴工作的公告》,申报期限为2020年9月1日至2020年11月30日,已与当事人解释清楚,当事人表示无异议。

浏览量: