今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时制止噪声扰民行为

2021年04月01日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年3月31日

广阳区居民冯先生来电反映:该小区17号楼底商“天津烧饼”门店每天17:00-20:00经营期间使用高音喇叭进行宣传叫卖,噪音严重扰民。

答复时间:2021年4月1日

答复单位:廊坊市城市管理综合行政执法局

答复内容:经勘查,发现该处确实有使用喇叭贩卖现象,对此执法人员现场要求该处负责人立即关掉喇叭,进行说服教育,并对于类似事件举一反三,对范围内商店进行排查,坚决做到发现一处,整改一处。

浏览量: