今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民疑惑

2021年10月11日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年10月8日

市民刘女士来电反映:安次区第五小学一年级到三年级学生作业比较多不合理,希望帮助核实该校是否已经实施双减制度问题。

答复时间:2021年10月11日

答复单位:安次区政府

答复内容:经核实,第五小学为减轻学生不合理的作业负担,现在一二年级不布置书面家庭作业,三至六年级每天书面作业完成时间平均不超过60分钟。没有发现违反双减政策的现象。今后学校会继续进行督促,开展定期和不定期检查,以保证政策的顺利实施,切实减轻学生作业负担。

浏览量: