今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

加强对非机动车的治理力度

2021年11月10日 来源: 市政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年11月9日

市民王先生来电反映:近期发现三河市辖区内电动车经常违反交通规则(闯红灯、逆行等),容易发生交通事故,存在安全隐患。

答复时间:2021年11月10日

答复单位:三河市政府

答复内容:接到交办件后,第一时间联系交警中队,已责令交警中队将在辖区内主要路口开展专项行动,加强对非机动车闯红灯、逆行的治理力度,与此同时加大宣传力度,确保百姓出行安全。

浏览量: