切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

广阳区裕华路恒鼎荣荣庭小区半夜施工扰民

2021年11月19日 来源: 廊坊市人民政府 作者: 字体:  

留言时间:2021年11月17日

留言内容:广阳区裕华路恒鼎荣荣庭小区半夜施工扰民

回复时间:2021年11月19日

回复单位:廊坊市政府

回复内容:经查实,上述所反映施工现场为嘉华丽公馆项目。11月17日,我局规划大队夜间巡查中队22时33分赴现场调查,发现:该项目大门紧闭,未发现施工作业情况。现场约谈施工方负责人,要求该施工方根据《河北省生态环境保护条例》相关规定,不得在夜间22时至次日6时进行产生噪声污染的建筑施工作业。并要求施工方就夜间施工噪音扰民问题做出合理工作安排,杜绝夜间噪音扰民。

下一步,我局将继续加大巡查治理力度,督促该建设项目工地文明施工,杜绝夜间施工扰民现象。

浏览量: