今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

关于廊坊市公积金提取什么时候可以线上提交材料办理

2021年12月03日 来源: 廊坊市人民政府 作者: 字体:  

留言时间:2021年12月2日

留言内容:廊坊市公积金首次提取需要到现场提交材料,近两年由于疫情原因,单位不让出省,都无法到现场提交材料,什么时候可以线上进行材料提交及提取

回复时间:2021年12月3日

回复单位:廊坊市政府

回复内容:首次提取需要到现场提交材料,线上无法提交材料。

浏览量: