今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时维修故障信号灯

2021年12月29日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年12月29日

市民齐先生来电反映:三河市燕郊镇三河市第二实验中学西侧的交通信号灯故障,存在安全隐患。

答复时间:2021年12月29日

答复单位:三河市政府

答复内容:接到该交办件后,交警人员立即赶往现场处理,经现场核查,此处交通信号灯先前由于线路故障导致信号灯暂时不亮,现已修好恢复正常使用。

浏览量: