今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 政府采购 人事任免 公告公示
在线服务
主题服务 个人服务 企业服务 部门服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

户籍方面

瑞河兰乔小区落户问题

2017年04月18日 浏览量: 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:我是康城瑞河兰乔的业主,我们入住小区已经两年多了,但户口一直无法迁入,到派出所咨询,得到的答复是小区没有备案。我记得去2016年5月就有业主层咨询过这问题,但直到现在依然没有解决。

请帮我们解答一下具体是什么问题导致我们户口不能迁入小区,症结究竟在什么地方?何时能解决?广大业主翘首以盼,谢谢!

回复部门:市公安局

您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:

您的情况,请您联系开发商,要求开发商尽快相关验收手续到房屋所在地派出所为小区添加地址项,使得各位业主尽快解决相关难题。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!

更多