今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 政府采购 人事任免 公告公示
在线服务
主题服务 个人服务 企业服务 部门服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

住房方面

金泰小区17号楼的土地收益标准何时出台?经济适用房何时能转让?

2017年05月02日 浏览量: 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:金泰小区17号楼的经济适用房房本已办,手续齐全,请问能否转让?何时能上市交易?据说要补齐土地出让金,何时补齐?

回复部门:市国土资源局

您好!您所提出的经济适用房目前正在报批阶段,如果能上市交易,要补齐土地出让金。

更多