今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
在线服务
主题服务 个人服务 企业服务 三农服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

城建方面

大家新城西门占道经营

2017年05月08日 浏览量: 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:大家新城小区西门,银河南路北向南方向,本来路就不宽,违法占道停车长期占据一条车道,路边经营占(及停车购物者)据第二条车道,致使机动车和非机动车都在快车道拥挤抢道行驶,甚至被迫越过中间线逆向行驶,安全隐患极大,交通事故频发,请治理。

回复部门:市综合执法局

您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门前往现场处理,现作出如下回复:

机动车长期占道停放不属我局执法范围。

银河南路北向南方向大家新城小区东门有流动商贩占道经营,我局一直坚持治理,每天派执法人员巡查治理,发现一处清理一处,坚决杜绝流动商贩占道经营情况,截至目前,已无摆摊占道情况。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

更多