今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
在线服务
政务服务 个人办事 法人办事 主题服务 三农服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

住房方面

我被限购了,可以用孩子的名义买房吗?

2018年05月09日 浏览量: 来源: 《廊坊日报》 作者: 字体:

问:我被限购了,可以用孩子的名义买房吗? 孩子现在 15 岁了。

答:限购以家庭为单位,未成年子女也属家庭成员,也在限购范围之内。孩子年满十八周岁以后可以单独申请购房。

《廊坊日报房产周刊》的帮问小助手建议:如果您目前手里已经有住房,且满足居住需求,建议不要着急再购房,如果想进行改善,可以考虑把现有的房子卖掉再买。

更多