今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
在线服务
政务服务 个人办事 法人办事 主题服务 三农服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办结反馈

办结反馈

及时答复市民咨询

2018年07月27日 浏览量: 来源: 作者: 字体:  

文安县居民王女士来电咨询:租住娘家的房屋,是否可以申请廉租房。文安县政府接到交办件后回复:根据《河北省公共租赁住房管理办法》(冀政〔2011〕68号)第二十三条规定:“在申请所在地,申请人的直系亲属具有住房资助能力的,不得申请公共租赁住房”。故租住娘家住房,不符合申请廉租房的条件。

更多