今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

及时解决电暖气故障

2019年12月19日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年12月16日

永清县居民高先生来电反映:后奕镇中心小学有的班级教室共计放3组电暖气,但只打开一组电暖气,导致室内很冷,学生无法伸出手。

答复时间:2019年12月19日

答复单位:永清县政府

答复内容:接到交办件后,经核实,后奕中心小学二年级一班教室内三组电暖气片,其中两组于12月16日开关故障不能正常供暖,因本地电器商店没有此类开关,校方从外地购买,于12月18日下午将开关更换,恢复正常取暖。12月18日下午,学校组织工作人员对学校每一间教室及宿舍的取暖设施进行了全面排查,设施全部正常供暖。

更多
浏览量: