今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

关于人才引进落户问题

2020年05月20日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2020-05-15

留言内容:请问取得计算机技术与软件资格证书(信息处理技术员), 是否符合人才引进落户第二十八条第三项:取得初级以上专业技术职称的人员落户政策。因国家不再评审此证书,不知道可否根据这项政策落户。

答复时间:2020-05-20

答复单位:廊坊市公安局

答复内容:您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

根据现在的户籍政策,取得计算机技术与软件资格证书不符合人才引进的政策。感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

浏览量: