今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

依规取消大型聚集性活动

2021年01月28日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月21日

市民高先生来电反映:安次区仇庄乡集市不允许商贩摆摊,工作人员称是上级指示,在年前不允许举行集市,认为不合理。

答复时间:2021年1月28日

答复单位:安次区政府

答复内容:经了解,根据廊坊市1月25日16点召开的第十场新冠肺炎疫情防控工作新闻发布会要求,强化农村地区防控,取消庙会、农村大集等聚集性活动。

浏览量: