今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复家长质疑

2021年02月02日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月29日

固安县居民陈女士来电反映:孩子在廊坊市第十五中学就读,2021年1月4日到石家庄市参加联考,1月6日石家庄市因疫情封城,导致同去的20多名学生均困在石家庄市区。1月29日,市教育局派车接回滞留在石家庄市的学生,与反映人家孩子同去的学生均不在范围内,导致孩子无法返回廊坊。

答复时间:2021年2月2日

答复单位:市教育局

答复内容:经了解,按照河北省教育厅和石家庄市教育局要求,市教育局组织车辆赴石家庄接回滞留的学生。此次接送名单由省教育厅和石家庄市教育局提供,名单上的学生均为在学校统一封闭管理状态,且明确要求不在名单上和不在学校统一封闭的能接回。如有疑问,可咨询省教育厅和石家庄市教育局,后续问题,会及时与省教育厅沟通。

浏览量: