今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

依法查处占道摆摊行为

2021年11月16日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年11月14日

大厂县祁各庄乡居民姜女士来电反映:近期发现蒋谭路祁各庄大集,有大量商贩占用机动车道摆摊经营,交通拥堵严重,且人员大量聚集均未佩戴口罩。

答复时间:2021年11月16日

答复单位:大厂县政府

答复内容:接到交办件后,执法大队立即组织执法人员对此处的占道经营现象进行全面整治清理,下一步针对占用机动车道摆摊经营问题执法大队将加大巡查力度,避免疫情期间大量人员聚集,保障群众出行安全。

浏览量: