今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时修复路灯故障

2021年11月18日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年11月17日

市民温女士来电反映:近期发现大厂县102国道渔具城至夏垫镇路段的路灯均为故障(不亮),影响居民夜间出行。

答复时间:2021年11月18日

答复单位:大厂县政府

答复内容:接到交办件后,立即安排路灯大队工作人员到现场进行核实,经检查路灯不亮原因为主电缆故障。目前工作人员正在排查故障点,待排查完毕后会尽快完成更换地埋主电缆工作,尽早恢复路灯正常点亮。

浏览量: