切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时解释道路断交原因

2022年10月06日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年10月5日

市民蒋先生来电反映:2022年4月开始,发现安次区第三通道与永定河断桥交口道路,截至9月10日一直处于断交状态,导致车辆无法正常通行,认为不合理。

答复时间:2022年10月6日

答复单位:安次区政府

答复内容:经核实,该路段目前因永定河生态补水封闭,因春夏季节水位较高,河水流经路面,不具备通行条件,在补水到达该路段前,为确保安全、避免车辆和行人误入,采取了封闭断交措施。具体解封时间视水流强度和路面恢复情况确定。通行时间建议随时关注。

浏览量: