切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

积极协调市民及时就医

2022年10月12日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年10月11日

三河市燕郊镇金谷美丽城小区8号楼603室居民牛永光来电反映:9月14日,其孩子出现发烧症状(已持续发烧几天),与居委会电话(3082201)报备外出,被告知无法外出,认为不合理。

答复时间:2022年10月12日

答复单位:三河市政府

答复内容:三河市金谷社区就此事再次和反映人沟通,详细了解孩子目前状况,为保障居民能够及时就医,允许家人专车护送孩子到医院就医,并且为其开具就医门条,叮嘱其沿途不要停留,就诊完毕立即返回小区。下一步工作社区将继续按照防疫要求对小区居民安全做好疫情防控工作,严格落实管控措施。

浏览量: