今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

及时清理施工遗留垃圾

2019年12月24日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年12月20日

霸州市土地局家属楼居民张先生来电反映:顺达燃气公司在该小区内更换新管道,施工结束后,小区西侧道路上残留的垃圾,一直无人清理。

答复时间:2019年12月24日

答复单位:霸州市政府

答复内容:接到交办件后,立即联系胜利顺达燃气有限公司,目前已处理完毕,小区路面恢复原貌。

更多
浏览量: