今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

积极采纳市民建议

2019年12月25日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年12月22日

市民何女士来电反映:安次区新开路新开桥南上坡由北向南直行与左转绿灯时间较短(约20秒左右),导致经常出现交通拥堵现象,建议适当延长。

答复时间:2019年12月25日

答复单位:市交警支队

答复内容:接到交办件后,立即联系工程师进行优化,现南北直行30秒,左转28秒。

更多
浏览量: