今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时拆除违规显示屏

2019年12月26日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年12月22日

安次区汇源名居小区居民李女士来电反映:常甫路高铁站南侧一家旅行社在楼顶安装了灯箱显示屏,晚上一直处于开启状态,灯光正好射在家中窗户处,影响正常休息。

答复时间:2019年12月26日

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:接到交办件后,立即组织执法队员核实情况,经与该店负责人和亮化办沟通,决定两日内将灯箱显示屏拆除。现已抽调执法队员加大此路段的巡查力度,发现违规情况及时进行清理,确保居民正常生活。

浏览量: